среда, 16 марта 2011 г.

16 марта

  Данная новость, ссылку на которую я дал ещё 12 марта предстает в новом свете. Хотя она опубликована буквально накануне ДО землетрясения, что привело меня к мысли об очень ловкой манипуляции финансовыми и фондовыми рынками, однако последующие события говорят о том, что этот прогноз БЕЗ Японского землетрясения был бы очевидной глупостью. Как и явное нежелание ликвидировать последствия аварии, которые развиваются по самому страшному и необъяснимому сценарию. Как и откровенная ложь японских и американских специалистов и запрет на допуск к реакторам российских коллег.

 Пока правительство Японии занято ликвидацией последствий землетрясений, в интернет появился и активно продвигается в рейтинге ролик, где Бенжамин Фулфорд, известный исследователь канадско-еврейского происхождения, проживающий в Японии, утверждает, ссылаясь при этом на видеозапись, что бывший министр финансов Японии Хэйзо Такенака поведал ему в частной беседе о том, что представители олигархических кругов США и Европы угрожали Японии землетрясением. Такой ответ Бенджамин получил на вопрос, почему финансы Японии фактически были переданы в руки зарубежных олигархов. С министрами финансов Японии вообще творится что-то странное.
  Последний министр Шойчи Накагава (Shoichi Nakagawa) был найден мёртвым в своей постели в начале октября 2009 года,  сообщает The New York Times. Согласитесь, что не так часто в постелях находят министров финансов стран, которые входят в тройку ведущих держателей облигаций США. Бенджамин Фулфорд дальше развивает свои мысли и приводит интересные данные, которые наводят, в свою очередь, на  серьёзные рассуждения о механизмах управления миром через подчинение финансовых потоков всех стран единому центробанку под эгидой Международного Валютного Фонда.
Т.е. если перевести с перевернутой логики на нормальную, возможные организаторы землетрясения, точно знали, что реакторы не выдержат.

  Как  все это подозрительно выгодно и своевременно строителям нового мирового порядка!
  Им то ведь никто не угрожает.

  По-видимому, Каддафи понимает, что сейчас тема №1 (основная жертва англосаксов) – Япония, следовательно, у него развязываются руки. Но поспешает он медленно, только возникновение где-то полноценной войны уберет внимание публики из Ливии.

  Такое случается уже не первый раз. Последняя массовая гибель рыбы, произошедшая практически одновременно с массовой гибелью птиц, когда черные дрозды замертво падали с неба, имела место в первых числах января на восточном побережье Америки
Проснувшись утром во вторник, жители курортного городка Редондо-Бич, расположенного неподалеку от Лос-Анджелеса, на берегу Тихого океана, увидели странную и пугающую картину – бухта Кинг-Харбор, где многие из них держали на приколе свои яхты и боты, за одну ночь превратилась вдруг в рыбье кладбище.
  Десятки миллионов рыбьих тел плавали на поверхности. Сплошной ковер покрывал бухту от мола до внутренних причалов, плотно сомкнувшись вокруг лодок и яхт и, словно выдавленный водой, наползал на берега и пешеходные дорожки. Мертвая рыба, как выяснилось позже, была не только на поверхности, но и лежала толстым слоем (от 12 до 18 дюймов) на дне бухты.
   Люди гадали, теряясь в догадках, что могло стать причиной их массовой гибели, да еще и в таких невиданных количествах. Высказывались предположения, что очень большие косяки рыбы – килька, скумбрия, сардины – одновременно вошли ночью в гавань, чтобы укрыться от шторма, или что их внесло в гавань приливом, и из-за большой скученности не смогли выбраться обратно в открытое море и, выталкивая друг друга на поверхность, задохнулись.
   Звучит неубедительно. Природа мудрее, чем нам кажется. У нее все продумано и выверено до мелочей. Инстинктивное поведение редко подводит представителей животного мира. Шторма – явление привычное для океана, а приливы случаются дважды в сутки. А тут вдруг миллионам особей ни с того ни с сего снесло крышу? Свежо предание.
  К тому же, как мы знаем, такое случается уже далеко не первый раз. Последняя массовая гибель рыбы, произошедшая практически одновременно с массовой гибелью птиц (когда черные дрозды замертво падали с неба), имела место в первых числах января на восточном побережье Америки, о чем мы в "Русском базаре" подробно рассказывали (№61. "Хичкок отдыхает...2012").
  Лично я была склонна думать, что причиной может быть одно из двух – либо деятельность человека – спустили какие-нибудь токсичные, удушающие отходы производства в океан (а в бухту их прибой принес уже мертвыми), либо, что более страшно и тревожно – это очередное грозное напоминание Природы о надвигающейся экологической катастрофе глобального масштаба...
  Я знаю, что испытываю Ваше терпение, мой читатель. Вы приходите на сайт за прагматичной аналитикой, а видите «страшилку».
   Увы, это не страшилка, а предупреждение. Это наглядное изображение «беснования Америки», о котором предупреждали мудрые люди и, к сожалению, мы видим его воочию. Но необратимость еще не наступила: ещё можно объединиться русским людям вокруг нашей Церкви и с другими врагами Америки свернуть шею её могуществу.
   Но первый шаг – хотя бы перестать злословить против Православия.

 А тем временем враг уже топчет православную Армению.
  Провокация же, по его мнению, возможно была организована турецкими офицерами, которые хотели попробовать на прочность силу первой линии обороны Карабаха. Таким образом, турецкие офицеры хотели показать армянской стороне, что боевая мощь азербайджанской армии повысилась.
  «Настолько повысилась, что они убили четверых армянских солдат. Для них это такое повышение мощи, что теперь они беспокоятся, как бы вся азербайджанская армия не перешла в наступление», – сказал эксперт.
  Он подчеркнул при этом, что перед наступлением азербайджанская сторона должна хорошо подумать, что в случае масштабной войны военный ответ армянской стороны будет носит уничтожающий характер.

   «И в этот раз никто не сможет остановить армянских солдат, как было в 1993 году, никакие газопроводы или водохранилища не останутся нетронутыми. Это очевидно любому военному или политическому эксперту в Европе, которые неоднократно указывали азербайджанской стороне на необходимость взвесить все хорошенько, так как в 25 км. от карабахской границы проходят нефтепроводы и газопроводы», – сказал Маргарян.
  Эксперт подчеркнул, что азербайджанцы прекрасно понимают, что 9-млрдный бюджет Азербайджана пополняется не из воздуха, а именно из этих нефтепроводов.
  «И если все это будет перекрыто, то я посмотрю, на какие средства Азербайджан будет покупать танки, которые не только не стреляют, но и не заводятся», - сказал он.
  «Ответный удар Армении будет таким, что Азербайджан не только нефть и газ потеряет, он потеряет и Талышстан, он потеряет и Аварию. Соседние страны Азербайджана давным давно ищут поводов и причин, чтобы присоединить части территорий Азербайджана к себе», – завершил эксперт.
  Отметим, что 18 июня на территорию НКР проникла азербайджанская диверсионная группа. В результате боя с армянской стороны погибли 4, и ранения получили 4 армянских солдата. Азербайджанцы отступили, оставив на поле боя одного убитого.
  У кого-то ещё есть сомнения, что Третья мировая уже идет?

 А на войне как на войне, кто не с нами…

Впрочем, есть и другая точка зрения.
  Волна бунтов и революций на Большом Ближнем Востоке опять надолго подняла цены на нефть. Моя реакция: черт, моей стране снова везет.
  Почти весь двадцатый век - с 1914 года Россия переживала историческую катастрофу и ее последствия. 2000 год в ретроспективе, возможно, будет сочтен поворотным в ее истории. России начало везти. Феноменальную и долгосрочную популярность президента Владимира Путина, а теперь Дмитрия Медведева невозможно объяснить ни их личными качествами, ни просто экономическим подъемом, ни пропагандистским манипулированием, ни устранением конкурентов. России начало везти. Она начала одерживать победы. Пусть и символические и, может быть, в перспективе пирровы. Но раньше была череда поражений, унижений и главное - нищеты.
  Повезло России и в том, что ослабли традиционные конкуренты. В прошедшее десятилетие вышла на поверхность слабость Европы Евросоюза. Европейский интеграционный проект вступил в очередной кризис. Внешнеполитическое влияние ЕС стало стремительно слабеть. Поскольку Россия и ЕС находились в стадии активной конкуренции за советское наследство, ЕС пытался сохранить модель учитель-подмастерье, сложившуюся в 1990-е гг., а Россия активно меняла эту модель, слабость Евросоюза оказалась тактически выгодной России. На фоне внешнеполитически беспомощного Брюсселя, связавшего руки великим европейским столицам, Москва, восстановившая суверенитет, очевидно, выигрывала. Хотя это везение обернулось и проигрышем и может превратиться в невезение. Слабость Европы, снизившая ее магнетизм, ослабила и модернизаторские импульсы в России. Еще более ослабла партия российских европейцев - модернизаторов, которой уже был нанесен тяжелый удар волнами расширения НАТО.
 В прошедшее десятилетие ослаб и другой игрок, воспринимавшийся главным традиционным конкурентом. На волне "головокружения от успехов" США влезли в две войны и политически проиграли их. Эти войны связали им руки, а проигрыши обесценили их огромные инвестиции в военную мощь, воспринимавшуюся как подавляющую.
  Не могу не отметить, что эта точка зрения абсолютно верна. России везет, и если она будет грамотно подыгрывать хозяевам англосаксов, то, глядишь, они и заменят тупого разжиревшего ленивого и трусливого полицейского в лице США на нас. А мы за это получим очень даже неплохой паек и довольствие.
  Меня просто такой выбор не устраивает.

  Россия сегодня реально самый слабый из геополитических центров силы. Но уникальность нашего положения в том, что никто из остальных игроков в ближайшие годы не может обеспечить себе победу, если не привлечет Кремль на свою сторону. В руках России уникальная «золотая акция». Решающий голос. Не самый большой, но меняющий соотношение сил, кусочек «контрольного пакета» мировой силы.
Что же делать России в новых условиях?
  Прежде всего, понять, что мы сегодня нужны всем. И все будут пытаться перетащить нас на свою сторону. Разными способами, но  с одной целью: забрать «золотую акцию»  себе.
  Китай будет демонстрировать поддержку внешнеполитическим действиям России. Только возникла проблемная ситуация с Японией, которая в полный голос заговорила (с прямой подачи Вашингтона) о претензиях на Курилы, как Китай высказался недвусмысленно.
   Европа будет использовать по отношению к России сочетание метода кнута и пряника. Права человека, безвизовый въезд, двойственная позиция по европейской ПРО. С другой стороны европейцы будут поддерживать строительства газопроводов и некоторые другие экономические проекты. Но не все - часть будет критиковаться и тормозиться. Не нужно и забывать, что сегодняшние отношения с Европой во многом держатся на отношениях с конкретными европейскими политиками. «Уйдут» англосаксы Берлускони «по женской части» или по части «сумасшедшего со статуэткой», отношения с Италией могут и охладиться.
 Соединенные Штаты и Великобритания начинают в отношении России «политику пряника вместо кнута». Это когда сначала кнут, кнут, кнут. А потом, в случае послушания, – пряник. Взрывы, информационная война, давление на президента в ливийском вопросе. Показательное молчание Путина по санкциям в отношении Каддафи. Усиление напряженности на Северном Кавказе. Встречи «оппозиции» в американском посольстве.
  Обладание «золотой акцией» – это исторический шанс России. Это дает нам некоторое время. Но это время ограничено, оно не бесконечно. Через какой-то промежуток мировые игроки либо научаться обходиться без нас, либо вырвут акцию из наших рук. «Золотая акция» – это шанс, а не панацея.
  Чтобы сохраниться, мы обязаны превратиться в четвертую мировую силу. Которой не будет опасна сегодняшняя «дуга исламской нестабильности», и будущие вызовы, которые придут ей на смену.
  Для этого нам снова нужен свой собственный проект. Наш собственный путь
Вот мой комментарий на сайте Н.Старикова:
  Стало намного лучше, Николай, очень рад!
  Хотя сам термин «золотая акция» я бы тоже выбросил – ну не наш он. Нам не нужно обладать золотой акцией, чтобы иметь право жить и выбирать свой путь. Что в принципе Вы сами и написали: у нас её хотят отобрать, но мы никому не дадим, потому что самим нужна, а без неё мы – никто.
А в остальном все очень верно: нужна своя валюта, государственные предприятия (а стратегические они все, кроме парикмахерских и похоронных бюро, здесь так и быть пусть будет рынок). Нужна справедливость, которую лично я понимаю так: возможность служить Родине и людям НЕ требует материальной мотивации, поэтому нужно вернуться к Сталинской модели, когда шахтеры, рабочие и колхозники были самыми оплачиваемыми специальностями. А не директора или «звезды».
Ну и Вера, куда ж без неё. Роль Церкви должна кардинальным образом вырасти и её основная светская функция – цензура СМИ, кино, моды, языка. Т.е. вместо идиотской «детям до 16 …» должно быть просто: Церковь не рекомендует.
А для нас это должно стать законом. Добровольным. Речь не идет о юридическом запрете, но везде должна быть проведена грань, чтобы потребитель понимал, что он входит в царство западной идеологической порнографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий