понедельник, 14 марта 2011 г.

14 марта

Между тем накануне ливийские повстанцы отбросили верные Муамару Каддафи воинские части на 20 километров от города Марса-эль-Брега. Как передает телекомпания «Аль-Джазира», подразделения, контролируемые Переходным национальным советом, провели успешный маневр, заманив батальоны Каддафи в ловушку и окружив их. Повстанцы вошли в порт, который обеспечивает Бенгази топливом и электроэнергией. В ходе ожесточенного боя в плен были захвачены 25 солдат.
  Как видим, на фоне крайне ожесточенных, но почти бескровных боев с переменным успехом Каддафи призывает инвестировать в нефтяную отрасль. Он что вообще умом тронулся, кто инвестирует, когда льется кровь? (Ну, кроме Ротшильдов, естественно).
  Все дело в том, что, как я уже и говорил, окончание опереточной войны с повстанцами для Ливии это начало настоящей войны. Поэтому настоящей борьбы с повстанцами пока там нет, одни маневры. Да и лишний раз через СМИ  позорить безмозглых повстанцев не с руки Каддафи, а то ещё почуют англосаксы, что их за нос водят.
  Но оружие и нефть забрать у повстанцев все-таки стоит.

  А что не так? (Текст статьи дурацкий, заголовку не соответствует, но что взять с идиотов?)

Еще одна отличная новость из Африки.

  Ливийское правительство заявляет, что оно обнаружило свидетельства того, что агенты американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и британской военной разведки (МИ-6) вступили в тайный сговор, чтобы свергнуть режим Каддафи.
  Ливийский посол в Гане д-р Али Гадбан сделал это заявление на пресс-конференции в Аккре в пятницу, 11 марта 2011 г.
  Он сказал, что ливийское правительство перехватило и записало телефонные переговоры между ливийскими повстанцами и агентами ЦРУ и МИ-6.
  Он также сделал заявление, что западные и арабские новостные организации, в особенности CNN, BBC, Al-jazeera и Reuters - все являются участниками большого плана, продвигаемого западными странами, чтобы обмануть мир и вызвать неприязнь к режиму Каддафи.  
    Еще один умный ход. Заметьте, Каддафи бьет не по повстанцам и журналистам (которые сами себя назвали идиотами), а по хозяевам, точно и метко.

   Представители Министерства иностранных дел РФ считают, что стихийное бедствие в Японии поможет если не решить, то, по крайней мере, приглушить резко обострившийся в последнее время территориальный спор между Москвой и Токио по поводу Курильских островов.
    Как отмечает газета "Коммерсант", Россия оказалась одной из первых стран, предложивших Японии помощь в борьбе с последствиями стихийного бедствия. Президент Дмитрий Медведев опередил многих своих коллег в выражении соболезнований японскому народу. В связи с напряженными отношениями между двумя странами в Москве в настороженностью ждали ответа на предложенную помощь. Еще Ранее своих спасателей в Японию направили 69 государств, большинство из них прибыли в страну уже в субботу.
   О том, что Токио решил принять и российскую помощь, стало известно лишь вечером 12 марта. Россия сразу же направила в Японию два отряда спасателей для работы в зоне землетрясения.
  Наконец то, японцы одумались.

«Но среди этого огромного количества афтершоков нет землетрясений магнитудой от 7,2 и выше, то есть образовалась «дыра», а так не бывает в природе. Поэтому, думаю, что надо ожидать мощный афтершок магнитудой около 8 и более. Он может произойти через неделю, через месяц, а может и позже», - заявил ученый, сообщает Интерфакс
  Тем не менее, в случае продолжения апокалиптического сценария Японии уже сейчас нужно спланировать возможное переселение островитян на Дальний Восток и условия предоставления им автономии. (Ликвидация армии, флота и национальной валюты, а так же полное подчинение российской власти. Т.е. мы готовы принять беженцев, но последние не вправе претендовать на что бы то ни было)
  К сожалению, никакого другого сценария в голову не приходит: не оставлять же их на верную смерть?

Не надеяться же на этих.

  Тем временем на Украине (насколько я понимаю, в России тоже, подобное сообщение было из Твери, только там собак люди отстреливали) наблюдается резкий рост количества бездомных животных, который становится просто угрожающим, особенно в случае эпидемии бешенства. В центральном районе моего родного Днепропетровска, в сотне метрах от центрального офиса крупнейшего в стране «Приватбанка», бегают стаи по 10-20 собак.
  При этом на кухни снова вернулись так же и тараканы, верные друзья перестройки и модернизации. Не удивлюсь, что тараканы были и буревестниками революции 17-го года, не зря их увековечил Корней Чуковский. Причем они появляются не только в  многоквартирных домах, где теоретически могут жить алкоголики и опустившиеся люди, но и в местах, где подобная категория населения отсутствует в принципе. Вот такие вот чудеса.
  По-видимому, власть не понимает прямую связь между тараканами, бездомными собаками и национальной безопасностью страны.  А значит над страной гордо реет предвестник революции, только по жизни это не буревестник, а тараканы да дворняги…

Комментариев нет:

Отправить комментарий