пятница, 11 марта 2011 г.

11 марта


Подземные толчки магнитудой более 7 баллов будут продолжаться на японском острове Хонсю еще на протяжении месяца. Таков прогноз национального метеоуправления.
В Японии в пятницу, 11 марта, после серии землетрясений рухнул шпиль 333-метровой Токийской телебашни.
Сразу вспомнились православные пророчества. Не нужно лезть на нашу землю, у нас всегда кстати морозы 40 градусные, причем строго на период вторжений иноземных, а для японцев видно за особые заслуги уготован особый эксклюзив.

   США пытаются дестабилизировать ситуацию в Средней Азии, спекулируя на религии и "свободе вероисповедания".
   Защитников религиозных свобод с американской стороны возмущает другая "репрессия" в отношении верующих: попытки таджикских властей ограничить число граждан, обучающихся в религиозных учебных заведениях за пределами страны. Еще в конце августа 2010 года Рахмон выразил серьезные опасения, что прошедшие такие медресе студенты "возвращаются на родину террористами и экстремистами", призвав родителей таких учащихся незамедлительно вернуть своих детей на родину.
   Заметим, что таджикское руководство заявляет о стремлении сохранить светский характер государства. Так, Рахмон запретил школьницам и студенткам посещать школы и вузы в мусульманских платках. А недавно он обрушился с жесткой критикой в отношении женщин, которые носят эти платки и в повседневной жизни.
   И как ни странно, сейчас в роли заступников таджикских мусульман выступают американские дипломаты, которых трудно заподозрить в искренних симпатиях к исламу. Чем обусловлено такое внимание?
    Америка атакует по всему фронту от Африки и Европы до Курил. Размах впечатляет, даже не верится, что они способны успешно провернуть столь грандиозную авантюру. Только если рассчитывают на игру в поддавки.


      Россия, поддержавшая введение санкций против Ливии 26 февраля, противится введению международных войск на территорию страны, согласно заявлению Лаврова от 7 марта. "Ливийцы должна сами разобраться со своими внутренними проблемами через политический диалог, а не через применение силы", - сообщил Лавров телеканалу Россия 24.
     Российский дипломат заявил, что его страна ждет проверенной информации от специального представителя ООН, которого лично послал Генсек Пан Ги Мун.
   Что делает НАТО понятно и логично. Непонятно, что неясно в ситуации российскому МИД. И как можно внешнюю политику целой страны ставить в зависимость от впечатлений какого то постороннего посланца.

  Ещё один «друг России» выслуживается перед хозяевами. Показывает пример, так сказать.

  Глава Национальной разведки США заявил, что скорее всего ливийский лидер Муаммар Каддафи сможет победить повстанцев и остаться у власти.
  Генерал Джеймс Клэппер на сенатских слушаниях отметил, что войска, поддерживающие Каддафи, лучше вооружены и подготовлены.
  В последние дни силы Каддафи пытались вернуть под контроль захваченную повстанцами территорию на востоке Ливии, а также город Эз-Завия к западу от столицы Триполи.
  Это будет страшный удар по престижу США, как и по всей готовящейся компании вдоль границ России. Дай то Бог, как говорится, возможно, и русская невнятная политика основана на железобетонной уверенности, что Каддафи выстоит.
  Ведь перелом в Ливии – это не просто локальный перелом, а  перелом в текущем противостоянии, после которого англосаксам потребуется время, чтобы оправиться. Просто не верится, что такая грандиозная задуманная авантюра развалится от первого же серьезного испытания.

    Мятеж против ливийского правительства будет подавлен, даже если на помощь повстанцам придут страны Запада. Об этом заявил сын Муаммара Каддафи Сеиф уль-Ислам, который в последнее время взял на себя роль официального представителя позиции ливийского руководства.
  Французы и европейцы должны поговорить с ливийцами. 2 дня назад, рано утром, видели ли вы тысячи человек на улицах и площадях? Это — настоящая Ливия. Это настоящие ливийцы. Если вы хотите поддерживать повстанцев — давайте. Но я говорю вам — вы проиграете, а мы победим", - сказал сын Каддафи.
   "Мы не боимся американского флота, НАТО, Франции, европейцев. Это наша страна. Мы здесь живем, здесь и умрем. Мы никогда не сдадимся на милость этих террористов. Ливийцы никогда не примут НАТО, никогда не примут американцев на своей земле. Ливия — это не пустяк, мы — не Микки Маус", - заявил Сеиф уль-Ислам.
Вот это и есть наши друзья, готовые всерьез драться с нашим общим врагом. Не то, что китайцы.

  Настоятельно прошу всех читателей поддержать очень правильную и своевременную инициативу Н.Старикова.


   Как и следовало ожидать, Балбес не стал разбивать поллитру (ломать трубопроводы), а немножко подымив и пошумев для порядку начал налаживать торговлю. Не удивлюсь, если это все тот же вездесущий British Petroleum. Ссылка.

  Хорошая статья, говорящая что приобретение территории Таджикистана и аренда территории Казахстана (почти Аляска) говорят о серьезных недружественных к нам намерениям.
  Причем  надеяться, что Китай будет угрожать США по меньшей мере наивно, они как раз геополитические союзники, серьезных противоречий между Китаем и США нет.
  Как их никогда не было между досталинской Советской Россией и США, даже звезды одинаковые. 
   Противоречие одно, как я уже неоднократно писал – Православная церковь. Уничтожьте нашу церковь, и будет Вам союз с Америкой, Англией, etc. Деньги, технологии, ресурсы. Но России больше не будет, да и этого мира тоже.
  Япония уже получила сегодня желтую карточку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий