понедельник, 14 февраля 2011 г.

Комментарий к новостям.

 Астрологи напророчили Януковичу провальное будущее
Астрологи предсказывают Виктору Януковичу в 2011 году падение рейтинга, ссоры внутри его команды и даже "египетский вариант".
"Нынешний год для Януковича будет более сложным: в 2010-м Ракам везло. Но в этом году, начиная с августа, у него может начать падать рейтинг, и чтобы остановить падение, ему, возможно, придется менять близких соратников", - говорит Росс.
При этом ему придется удерживать "свое окружение от ссор внутри команды, но уже к осени появится необходимость склониться на сторону одной из групп в своем окружении. А вот Тимошенко начнет наращивать рейтинг - особенно осенью. Более того, пойдут в рост и рейтинги Яценюка и Тягнибока".
А вот астрополиттехнолог Игорь Лепшин предрекает потрясения: "С марта по май во Вселенной будет происходить Парад планет в знаке Овна - это сулит второй виток кризиса. И весной Янукович встанет перед моментом истины - либо он сумеет еще раз укрепить свою власть, либо страну может даже ожидать египетский вариант".
 Можно смеяться над прогнозами астрологов, но я бы не стал. Так пример Глобы всегда предсказывающего наиболее коммерчески выгодный вариант наводит на мысль, что их прогнозы отнюдь не случайны, а весьма осмысленны.
 А как ещё предупредить тог же Януковича так, чтобы он все понял, но не обиделся? Не обижаться же на глупых астрологов, что болтают всякое. Но проследите, прогнозы астрологов всегда своевременны и несут конкретное послание и лидеру, и народу.
 Иными словами такая единодушность астрологов свидетельствует, что не со звезд на них внезапно сошло одинаковое вдохновение, а в результате конкретного заказа, скорее всего по тому же интернету.
  Ну а смысл прогнозов один: предупреждение Януковича и сигнал народу, он же должен сначала в шутку обсудить новую революцию.
  Кстати буквально только что, слушая новости в автомобиле, узнал что Янукович НЕ посадит Тимошенко. Это он пообещал Американским властям. Молодец, конечно, в отличие от русских с их Курилами, он не тратит время на дискуссию с американскими шавками, он обращается напрямую к их хозяевам.
  Но если он дарует Тимошенко свободу, то, во-первых, он  возвращает ей минимум 10% рейтинга, поскольку она получает ореол победителя. И сам теряет минимум 10%, поскольку  верные сторонники вряд ли простят ему такую толерантность к Закону и Правде.
  А во-вторых, возникают обоснованные сомнения и в отношении самого Януковича, насколько он  отличен от Тимошенко с точки зрения американского поводка.
  А раз так, то сценарий Туниса и Египта становится неизбежным, местные царья тоже воображали, что дружба с Америкой - это их надежное будущее.
  Пусть поздно, но скажем Виктору Федоровичу: БОРИТЕСЬ И НЕ УСТУПАЙТЕ НИ ПЯДИ, а иначе действительно будет, как в Тунисе.
  Для тех же кто делает ставки, мы продолжаем принимать пари на эту тему до официального подтверждения в прессе новости о том, что Тимошенко свободна.


Другая новость: 
Госдеп США повел дипломатическую атаку на власти Сирии и Ирана, которые сейчас опасаются народных выступлений по примеру событий в Тунисе и Египте. От правительства Сирии США потребовали освободить всех содержащихся в тюрьмах политзаключенных. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении официального представителя американского госдепартамента Филипа Кроули

  А здесь мы видим новых кандидатов на революции, запомним: Сирия и Иран. Это и есть конечная цель исламских революций в Африке. Последние островки сопротивления США в исламском мире. Если это прокатит, это будет уже серьезное изменение в геополитике и придется перекрашивать нашу истинную политическую карту, в которой всего 5 цветов..

Третья новость:
 Вьетнам и Китай, бывшие когда-то верными союзниками в борьбе против США, сегодня враждуют из-за территориальных притязаний Пекина на богатый нефтью и газом участок в Южно-Китайском море. У Вьетнама нет достаточно сильной экономики и мощного бюджета, чтобы идти нога в ногу с Китаем в закупке вооружений. Вместо крупных приобретений оружия Вьетнам открывает свое главное военное сокровище – глубоководный порт в бухте Камрань, надеясь на то, что иностранные ВМС устремятся в Южно-Китайское море и помогут защитить морские пути этого региона.
 "Предложение об использовании бухты Камрань иностранными флотами это очень ловкий ход, - говорит преподаватель австралийской военной академии при Университете Нового Южного Уэльса профессор Карлайл Тейер (Carlyle Thayer). – Оно привлечет именно те флоты, которые стремятся удержать военно-морские амбиции Китая под контролем".

  Авторы новости деликатно НЕ указывают, что же это за дружественный флот вошел во Вьетнам. Но мы то своим скудным умом можем и сами догадаться.
 Вот так порвали на кусочки некогда монолитное социалистическое пространство Евразии, что теперь почти все страны один поперед одного выслуживаются перед звездно-полосатым хозяином. Им вводят что угодно и куда угодно, а они не нарадуются: какой ловкий ход!
 По этому поводу старый честный анекдот: "давайте объявим войну Америке и сразу сдадимся?"
 Но это и то лучше,  чем Так прогибаться. Это по крайне мере честно: "да мы признаем, что мы бакланы, негодные рабы, возьмите о нас заботу, о мудрые и добрые американцы!". Впрочем, если им нравится не просто отдаться, а садо-мазо, то тогда конечно...
  И еще, я размещу эту мысль во Фразах, но уж очень она тут уместна:
 Флот и армия не лучшие друзья России, а её кулаки. Именно подобная императорская глупость и вера в свои кулаки, оставила Россию без подлинных друзей. В кулаки верит лишь глупец,  не умеющий и не желающий отличать друзей от врагов 

1 комментарий:

  1. Забегая вперед скажу, что если Тимошенко оправдают и допустят к политике в Украине, в блоге политических пари будем принимать ставки на Оранжевую революцию-2 в 2011 году.

    ОтветитьУдалить