среда, 23 февраля 2011 г.

Время перекрашивать Ливию. Курс - на Иран.

Сегодня, 23 февраля новостей так много и все настолько воинственны, что стоит их прокомментировать дважды.


 Очередная игра на публику. Уничтожьте срочно всех террористов, но не просто так, а по закону,  согласно решению суда, согласно всех демократических процедур! Сразу вспоминается блюдечко с голубой каемочкой.
  Примечательное слово – «уроды»! Пока что это главное оружие Дмитрия Анатольевича. Видимо террористы так обидятся на это неполиткорректное слово, что аж размякнут. Как по мне это слово в устах Президента России коробит: враги – да! Оступившиеся – да! Но уроды? Это слова НЕ Президента.
 Как опытный бюрократ могу посоветовать еще целую кучу мероприятий: создать специальную рабочую группу, дать ответственное поручение, поднять общественность, привлечь массы, выпустить соответствующие наглядные и агитационные пособия, дать разнарядку в регионы по отлову террористов, торжественно презентовать план-график победы над террористами, распространять видео с раскаявшимися террористами, признавшими демократические ценности капитализма…
 Как назовем рабочую группу по этому вопросу?

  Сотни тел военных, отказавшихся участвовать в расстрелах, найдены в братской могиле у военной базы в Бенгази. Солдат, которые отказывались стрелять боевыми патронами в демонстрантов, расстреливали. Рядом с базой были обнаружены сотни тел, похороненных вместе. Подполковник ВВС Касем Наджаа в одном из интервью заявил, что приказ о расстреле отдал сам Муаммар Каддафи.
Однако вечером того же дня на Мальте приземлились два ливийских истребителя. Пилоты попросили политического убежища в стране. По их словам, им было приказано обстрелять толпу мирных демонстрантов ракетами, но они отказались выполнять приказ и сбежали. На родине им грозит трибунал.
  Пока что не слышал о расстрелах демонстрантов, а вот новость о расстрелах среди расстреливавших уже есть. Ну, очень страшное кино. 

  Т.е. восстание сосредоточено на востоке Ливии, туда же подтягивается  армия «египетских военных». То, что как дважды два четыре: в Ливии и Египте одни и те же действующие лица, подробности о переходе египетских войск через границу нам, ясное дело, не сообщат.
  Что нужно, чтобы подобное прокатило в Иране?  Правильно, «революция» в Ираке, Бахрейне, возможно и в других близлежащих государствах, чтобы перемещения войск были под прикрытием. Вот поэтому в Ираке назревает революция, хотя какая революция в только что завоеванной стране? А тем временем,


 Сие значит, что уже можно перекрашивать Ливию в синий цвет и смотреть, куда зеленая волна пойдет дальше. Тегеран, других вариантов нет.



Мусульманское братство не захватит власть в Египте. Военные этого не допустят, египтяне этого не допустят. Они не хотят убегать. Второе. Израилю пора прекратить беспокоиться. Египетским военным не нужна вторая война с Израилем. Они понимают, что проиграют. Их больше беспокоил Иран, как заметил бывший министр Коэн, и возможность появления у Ирана ядерного оружия
Но послание для Америки, для США, и нам нужно внять этому посланию, заключается в том, что диктатор занимает пост лишь временно. И когда кончится его время, неизвестно. Эта стабильность краткосрочна. А что касается долгосрочности, то мы должны поддержать тех, кто выступает против джихада. Потому что скорейший способ заставить людей…ввергнуть Ближний Восток в руки сторонников джихад – это поддерживать угнетателей. И это просто, это вам не ракетостроение.
Полностью согласен. В теории это абсолютно верно. И я надеюсь, мы как-то сможем помочь и людям в Иране, где в понедельник намечается крупная демонстрация. Большое спасибо, господа, за прекрасную беседу.
    Итак, военные США сами признаются, что ближайшая цель – Иран. Ну и, оговорка по Фрейду, - Россия, хотя о Путине, кроме заголовка в статье ни слова.





2 комментария: