среда, 16 февраля 2011 г.

Комментарий к новостям



  Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн считает, что события в Египте спровоцируют рост движений за демократию и права человека в других странах. Он заявил, что это повод задуматься для руководства таких стран, как Россия и Китай.
 Я уверен, что одним Египтом и Ближним Востоком дело не ограничится. Права человека – вещь универсальная, вот почему вскоре мы можем услышать о борьбе за демократию в любой другой стране, — заявил Маккейн в интервью CBS News. — Этот ветер перемен должен стать поводом глубоко задуматься для властей некоторых стран. После свержения Мубарака я на месте Путина чувствовал бы себя куда в меньшей безопасности, сидя в Кремле со своими друзьями из КГБ», — отметил сенатор.
  Он подчеркнул, что «та же ситуация с Китаем». «Я не чувствовал бы себя в безопасности, находясь на курорте с президентом Китая и его приближенными, которые управляют судьбой более миллиарда человек», — заявил Маккейн. «Что касается Ближнего Востока: главное, чтобы за выступлениями, например, иранцев или сирийцев не последовала жестокая реакция властей. Я думаю, в этих странах демонстрации будут носить более резкий и беспощадный характер», — предположил сенатор.

  Почему именно Путину? Медведеву обидно же, Президент, как никак. А тут отношение как пустому месту. Неужто за 3 года так ни разу не согрешил против демократии…
  Насчет Китая очевиден неподдельный страх, а вдруг договорятся?  Сейчас они как в 1939-41 в предвоенном мандраже, а вдруг новоявленный исполин попрет против хозяина? И хоть все под контролем, да и далеко, а все равно страшно.

Японско-российские отношения настолько обострены, что Токио испытал облегчение, когда переговоры министров иностранных дел не вылились в неразрешимую ссору из-за Северных территорий, пишет Asahi в статье, подготовленной на основе материалов журналистов Юкие Ямао, Хидеки Соэдзимы и Маки Хосии.

Гордые самураи чуть не наложили в штаны, гавкая на русского медведя. Что лишний раз показывает истинную цену их воинственности.



Увы, оранжевые революции – удел в основном марионеточных стран. Настоящему народному правителю они не страшны.


Во второй части этой статьи мы поговорим о том, каким образом,  по планам англосаксов, «революции» в мусульманском мире должны нанести удар по Европе.
Дестабилизация арабского мусульманского мира – удар страшной силы именно по всей Европе. Алжир – точечный удар по Франции. А по второму столпу Евросоюза, по Германии?  выходцы из какой мусульманской страны там живут? Из Турции.

 Вроде бы все логично пишет Н.Стариков, революции англо-саксам легче и привычнее всего делать среди собственных марионеток, а пылающая Европа какой-никакой, но удар по России и Китаю. Экономический и психологический.
  Только с точки зрения эффективности этот удар больше похож на удар лицом по сапогу полицейского. Тоже ведь удар? И психологический эффект тот же, все развивающиеся страны тут же убедятся в непреходящести западных и европейских ценностей, раз за них люди готовы к таким страданиям.
  Ну и главное, зачем поджигать Европу – из любви к искусству? Ах да они же новоявленный геополитический соперник с американскими военными базами по всей Германии, Саркози-марионеткой, отсутствием даже собственной валюты, полноценного государства и армии…
  Если Европа – соперник, то горе мне грешному издеваться над Японией с их Курилами. Надо срочно извиняться перед гордыми японцами.
  В общем, одно дело законы дерьмодинамики, когда нужно вовремя пригнуться, чтобы то, что плавает, пошло на гордую Россию с её крепнущим рублем и лучшим финансистом всех времен и народов Кудриным. А другое дело всерьез разваливать благоустроенные собственные территории. Лично я в последнем никакого резона не вижу.
   Как известно во второй мировой войне Франция практически не понесла никаких материальных потерь, за исключением горстки патриотов-добровольцев типа Нормандии-Неман. Так и закат Европы будет исключительно виртуальный. Об этом еще в декабре предельно откровенно писал Экономист.

  Но, что возмущает больше всего, до каких пор Россия будет заигрывать с опущенными? Видеть спасение России в союзе с американскими шавками? Уже дважды Франция предавала нас, как и Пруссия, и Польшаи т.д.. А потом дуть на воду и говорить, что лучшие друзья – это армия и флот? А так и есть, если друзей искать среди пи-расов. Богатых и импозантных, но, увы, их самых.  
  Склоняю голову перед историческими выкладками Н.Старикова, но взгляд на современность не признаю и не принимаю.
  От союза с КНДР или Монголией в миллион раз больше проку, чем от всей Европы вместе взятой.

2 комментария:

  1. возможно Стариков имел ввиду то, что "бизнес" русский замкнут на европы, и хулиганские явления там могут нехило отрекошетить по федерации, в части финансов в первую очередь. конечно, катастрофы они сделать не сделают, но либерастических визгунов всполошат, возможно даже появятся идеи более тесного общения с американским "братом". Китайцы скорее всего будут наблюдать.

    ОтветитьУдалить
  2. Отрикошетить могут, только это больше удар печенью по кулаку, себе дороже. Европа по настоящему запылает только перед истинным концом США, а это еще не скоро.
    Все это маневры - аля гер ком аля гер- не зря нас все так успокаивают, что все хорошо, это не к нам мясник с ножом крадется, это к соседней свинье...

    ОтветитьУдалить