воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Зачем Токио Курилы?

Токио не собирается отдавать Курилы России 
Глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара перед вылетом в Москву вновь назвал Южные Курилы "исконными землями" своей страны и заявил, что они входят в состав России вопреки международному праву. "Для оккупации северных территорий у России нет международно-правовых оснований", - заявил Сэйдзи Маэхара на пресс-конференции в Токио перед отъездом в России, где 11 февраля он планирует провести переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
 "Сколько бы ни ездили туда российские официальные лица, как бы ни наращивали там военное присутствие, это не изменит выводы международного права о том, что северные территории - это исконные земли нашей страны", - сказал глава японского МИД.
  При этом министр иностранных дел заявил, что в отношениях двух стран "возможности сотрудничества безграничны". "Важно, исходя из общей ситуации, продвигать японо-российские отношения", - сказал Сэйдзи Маэхара.
  Упорное нагнетание напряженности между Японией и Россией  явно вышло за рамки выходок местных неуправляемых Жириновских с их "бросками на Курилы". Данная тема - активная фишка в геополитике, она зачем то  разыгрывается и отнюдь не ради попранных чувств японцев.
  Зачем это делается?
  Во-первых, следует отметить полную несамостоятельность внешней политики Японии, иначе на её территории не находились бы Американские военные базы в количестве, почти как разве что в Германии.
  А во-вторых фактическая прямая оккупация значительной территории японских островов не вызывает столь яростного протеста. Например, на острове Окинава примерно 30% площади отведено под  военные базы США. Ссылка.   И хотя протесты против них тоже существуют, они достойны цитирования:
Американские базы в Японии вызывали неоднократную критику местных жителей, отмечающих рост загрязнения окружающей среды и криминогенной обстановки в местах расположения баз. Особо широкий резонанс вызывали неоднократные случаи изнасилований японских девушек военными из США
 То есть основные проблемы от военных США есть ущерб экологии и недовольство местного населения. Ведут себя американцы, как обычные окупанты, даже делать вид, что они белые и пушистые защитники не желают.Но сам принцип, что "Япония для японцев" здесь как то не вспоминается. Вот Курилы - другое дело, они точно для японцев.

 Все это отступление посвящено исключительно тому, что обращать внимание на  лающую собаку и цыкать на неё глупо и недостойно. Нужно обратить внимание на поведение хозяина, почему он спокойно смотрит или даже науськивает своего питомца.
 Зачем США науськивает Японию на Россию? Зачем даже обещает попустить поводок, даже вывести часть военных баз?
  При этом тем же самым заняты Саакашвили, Прибалтика. Большая туча собирается в исламском мире, после падения Мубарака (я уверен насильственного свержения, он не подавал в отставку, это ложь).
 Весьма странно поведение Китая, которому активно помогает укрепляться Россия. Себе же на голову. На мой взгляд очевидно, что формируется огромная Желтая и Исламская тучи, которые в полном соответствии с православными пророчествами должны обрушится на нашу землю.
  При этом пророчества упоминают еще третью, черную тучу, которая придет из Африки.
  В общем, сейчас выбор у Путина таков: уйти немедленно, и, глядишь страна получит ещё пару спокойных лет (а ему наверняка поют сказки об окончании борьбы и грядущем процветании России. Только уйди, Вова, ты мешаешь!). Либо драться прямо здесь и сейчас.
  Толстые недвусмысленные намеки по этому поводу разбросаны по сети. Ссылка.
  Дай же Бог ему мужества. Не хуже ведь Мубарака, который пошел на смерть ради народа. (Нет сомнений, что ближайшее время его тихо убъют, во всяком случае на свободу он уже не выйдет)
 И ума конечно, поболе, чем у Мубарака.


Комментариев нет:

Отправить комментарий