суббота, 26 февраля 2011 г.

26 февраля


Очередной толстый намек Путину, что не бережет себя, отдохнуть ему надо…

Что это значит? Это значит, что американцы и англичане, устроившие там «революцию», чувствуют, что проигрывают. И готовят применение химического или бактериологического оружия, чтобы потом все это свалить на Каддафи.
  Адекватный анализ ситуации в Ливии от Н.Старикова. Следует дополнить его более ясным прогнозом ситуации. Во-первых, данная статья глазами очевидца подтверждает, что все истерика о «пожаре в Ливии» - спланированная провокация. В том числе и российских СМИ, с репортерами в Ливии, неспособными сформировать адекватные новости и оценки. Так и возникает вопрос, а на кой мы платим этим горе-репортерам зарплату и содержим все эти информационные агентства? Куда смотрит ФСБ?
  Во-вторых, легкость, с которой режим Каддафи отбил «гнев своего народа» показывает, что англосаксы так и не смогли организовать хаос и безвластие, несмотря на все свои усилия и деньги. Фантом все это, нет у них методов против законной власти.
  В-третьих, поражение в Ливии для американцев недопустимо. И если пшик с Мубараком ещё можно было бы как-то перетерпеть (свой же), то облажаться в первом же серьезном испытании… О чем тогда говорить в Корее или Белоруссии?
  Поэтому в Ливии англосаксы пойдут на самые крайние меры, в том числе и на те, которые допустил Н.Стариков. Карфген будет разрушен. Не исключено, что Каддафи сам прекратит сопротивление, жертвуя собой ради своего народа, чтобы не допустить массовых жертв.

Подтверждение, что игра не окончена. Наоборот, пришло время основных событий.

 Да, тут тоже дело демократии недоделано.

По-видимому, это как-то связано с грядущей конвертируемостью юаня. Впрочем, развал СССР то же начинался с разрешения валютных спекуляций.

Первой остановкой африканского сафари Ян Цзечи стала Зимбабве, которая некогда считалась вторым после ЮАР на континенте государством по уровню развития. Экономическая блокада Запада привела Зимбабве на край гибели.



  Весьма неглупый, хотя и рискованный ход. Оставшиеся очаги сопротивления в Африке слить Китаю, и тогда можно фиксировать окончательное завоевание Африки англосаксами. (Сам по себе факт присутствия Китая в Африке – исчерпывающий компромат на китайцев, договорившихся с Америкой)

Революция идет в Европу? Потому что англосаксы боятся объединенной Европы?  (А так же ссылка). Глупо бояться собственной тени. Даже если цель поджечь всю Европу и Азию, от Европы до Индии, это странный способ борьбы с Россией или Китаем, которые в этом случае получат солидные геополитические барыши. (Если не будут валять дурака, конечно). 
 Вряд ли пожар в Европе и в исламском Востоке так уж страшен для России, наоборот, как единственный оплот стабильности и силы, её акции только вырастут. Такой ход событий – подарок для нас. Нет, это все мистификация, ложные маневры. А истинная цель - вдохновить оппозицию в оставшихся сопротивляющихся странах, а так же валютные войны. Ибо даже в Ливии материальный ущерб пока минимальный.
Ну и примитивная экспансия: контроль над ещё одним строптивым источником нефти - лучшая поддержка доллару. Пока квалифицированные экономисты соревнуются в предсказании скорого краха западной модели, их национальные экономики дружно загибаются от глобального энергетического налога. Который гораздо страшнее и разрушительнее долларовой дани.
  Причем лично мне непонятно, почему этот налог платит так же российская экономика. Дурной пример роста цен на бензин и дизтопливо так заразителен, а своих мозгов у российских  экономистов недостаток, вот и импортируют дурные советы?
  И занимается вся страна идиотской экономией всего и вся, как будто нищие европейцы, а потом удивляться, а куда девался ВВП?.  

Медведев призвал Каддафи прекратить уничтожение гражданского населения  
"В Москве серьезно обеспокоены событиями, которые происходят в Ливии. Самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы, о которых сообщают СМИ. Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством страны", - отметил глава Кремля. Медведев решительно призвал нынешние власти Ливии "к сдержанности с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации, уничтожения гражданского населения"
  Как по мне, подобные заявления выходят за рамки игры в «доброго и злого» полицейского в «тандеме». Если мусульманские террористы – «уроды», то ливийские их собратья – мирные граждане?
  Не плевал бы в колодец, оттуда скоро испить придется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий