пятница, 25 февраля 2011 г.

25 февраля


  Еще один признак мобилизации. Когда именно и где будут покупаться корабли – вообще-то военная тайна.  Вот и напускается дым «десятилетней перспективы». И еще на эту тему: ссылка, ссылка, ссылка, ссылка.

 Еще объекты для коллективизации.

  Еще подтверждение, что на смену западным славословиям Украине пришел холодок. Над Тимошенко сгущаются тучи, а Украину явно кренит на Восток.

 Тимошенко это знает и к революции всегда готова.

«Я не герой, а потому решил уехать домой», - рассказал он.
А когда вокруг не герои, а наемники, то какая независимость? Наемники – слуги не народа, а доллара. Причем честные и верные.
(Это ещё иллюстрация на тему, как восстановить СССР)

Массовые протесты также открыли Ирану новые возможности для разыгрывания козыря шиитского большинства в ряде мусульманских стран региона (в том же Бахрейне). Хотя, конечно же, и сам Иран не застрахован от повторения подобных событий, предпосылок для этого достаточно.
  Неглупая статья, подводящая к тому, что от смены власти в Ираке, Египте и Ливии выиграл Иран. Наверно именно это вдули в уши Махмуду Ахмадинежаду, который в этом безобразии увидел добрые вести. Оговорки, что Иран тоже не застрахован он видно недослушал. Тут же такая карта покатила: «революции без цели», а на Иран штрафные висты идут! Как ва-банк не сыграть?
  
Россия – не противник. Как потому, что силы не те, так и потому, что все наши патриоты (даже самые, что ни на есть, квасные) думают не о противостоянии с Западом, а о том, как бы бабла побольше срубить.
  Очень правильный взгляд на истоки подлинной обороноспособности.

 Националисты – серьезная угроза обороноспособности России. Ибо они паразитируют на патриотизме, раскалывают общество, преследуя ложные цели.
  Русский патриотизм – защита Православия, а оно строго отрицает любое насилие, в том числе к мусульманам. Поэтому русские националисты – это не русское явление. Это мразь с запада. Одна из тех ворон, что собрались выклевывать глаза России и сейчас раскаркались.

Как я и говорил, объединение Корей не за горами. Кто кого объединит, зависит только от нас.

 Например, помощь продуктами питания была бы со всех сторон великолепной акцией. Особенно, если не безвозмездная, а обоюдовыгодная, чтобы не опускаться до гуманитарного издевательства или кредитной удавки.

Это учения для будущих солдат. А как же еще из манагеров, официантов да собачьих цирюльников сделать солдат? Вот и тренируют, чтобы жирок растрясли да озлобились.

 Современная Белоруссия, по ряду объективных причин, не может рассматриваться в качестве страны, которая готова к серьезным политическим переменам.
 Конечно, сейчас можно говорить о том, что белорусская власть, также как и египетская и тунисская, окончательно стала на путь своей делегитимизации: открытое нарушение законов, преследования политических оппонентов, распродажа национального богатства и т.п. В ответ, несмотря на то, что Лукашенко имеет в полном своем распоряжении аппарат насилия (армия, КГБ, МВД и т.д.), а большинство белорусской номенклатуры поддерживает сложившуюся в стране командно-административную систему, в республике с каждым днем нарастает чувство разочарования в существующем режиме. Однако, это еще далеко не революционная ситуация, способная сплотить массы. Для этого, как это не печально осознавать, в Белоруссии должен начаться глубочайший экономический кризис, подобный кризису в Египте и Тунисе, по сравнению с которым первая половина 1990-х годов покажется годами изобилия. Только тогда, перед лицом серьезных социальных потрясений, власть не сможет отделаться лицемерной ложью и демагогией, и будет вынуждена уйти. Сама она это сделает, или под нажимом общества - пока можно только предполагать.
  Хорошо белорусам. Какая засада!

Я бы рекомендовал МИДу повторять эту мантру при любой возможности и каждую неделю просто так. Мы, русские, от этого не поглупеем, а вот в переговорах это всегда удобная позиция, это перехват инициативы.
 А то, что военный бюджет растет, то это все враки. Просто воруют больше.

Цена на нефть европейской марки Brent 23 февраля достигла отметки в 110 долларов за баррель, что является максимумом с сентября 2008 года. Как сообщает Agence France-Presse, трейдеры продолжают скупать нефтяные контракты, опасаясь перебоев с поставками из-за продолжающейся нестабильной ситуации в Ливии.
США упорно не снижают объемы закупок нефти. Цена на нефть растет. События в Египте и Ливии, да и других странах, срывают добычу и объемы поставок нефти. Политологи кричат о скорой кончине США и доллара, о дурном примере Египта.
 Что за странная ситуация? О росте цен в США все молчат. Внутри страны признаков инфляции нет. А нефть дорожает! А в Египте и в Ливии волнения начались на пустом месте - никакой опасной ситуации там не было. Кто-то мастерски организовал эти бунты. Есть мнение - США.
 Да, США трудно. Да, экономика США не совсем еще оправилась от очередного кризиса.    Так, где собака зарыта?
  Цель этой инсценировки расширить поток долларов в менее развитые страны. Осуществить это было нелегко и не дешево. Следовательно, США включили печатный станок для других стран. Задумано гениально!
    Очень правдоподобная версия причин подорожания нефти. Так или иначе, но QE, не знаю, какое там по счету, означает для нас только одно: МЫ будем платить больше, а за что, продукты или нефть, не суть важно.
   Причем после пика нефть может так же неожиданно свалиться до 20-40 дол за баррель, чтобы подкосить уже Россию, когда контроль над нефтью будет полностью у США. Так что ждите, за атакой доллара последует отлив, когда все цены, биржевые индексы пойдут вниз, а курс доллара – вверх. Тогда англосаксы придут в Евразию собирать урожай.
Когда эта ситуация вызреет, я обязательно посвящу этой теме отдельную статью.

«Единая Россия» намерена на иностранные деньги ввести цензуру в Интернете. При этом слова произносятся правильные, а действия планируются совершенно незаконные, направленные на окончательное подавление свободы слова в России...
  А кому нужна свобода без ответственности? За базар отвечать надо, а если в тюрьму не хочется, так нечего и языком трепать. Молодцы, так держать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий