пятница, 18 февраля 2011 г.

18 февраля


Ну вот и первые дивиденды от революции в Египте.

 Минэкономики Франции считает, что мировая валютно-денежная система должна быть основана не на одной, а на нескольких национальных валютах. Для этого председатель "двадцатки" намерен сократить потребности развивающихся стран в увеличении валютных резервов и лучше регулировать международные потоки капиталов.
  Т.е. подобно какой-нибудь области, местный губернатор всегда за расширение полномочий местной власти. Ну, зачем заводить весь финансовый поток в Америку, если местная администрация сама способна его распределить, ну хотя бы кусочек?
 
 В частности, Париж намерен убедить Китай в необходимости обеспечить конвертируемость юаня, заниженный курс которого выгоден Пекину для роста экспорта.
  И тем самым похоронить китайское чудо. А что есть другие варианты? 

Франция также будет настаивать на усилении роли SDR (специальных прав заимствования) - производной денежной единицы, созданной еще в 1969 году и используемой МВФ для межгосударственных расчетов.
  Это реальный, но пока запасной, вариант замены доллара на то же самое, только вид сбоку.

Президент Франции Николя Саркози утверждает, что не намерен ставить под сомнение роль доллара в международных операциях.
  Благоразумный губернатор, в конце речи просто обязан высказать свое почтение и подчинение Центральной власти.

  Одной из центральных тем заседания станет обсуждение индикаторов определения макроэкономической политики, которые должны способствовать принятию мер по устранению дисбалансов. По мнению главы Минэкономики Франции, в субботу система индикаторов должна быть принята.
  Эти показатели должны позволить к середине 2011 года провести первую оценку экономической ситуации в государствах-членах форума.
  По данным германских источников, может быть достигнуто соглашение по пяти параметрам: сальдо счета текущих операций, реальный обменный курс валюты, валютные запасы, дефицит бюджета и государственный долг, размеры частных накоплений.
  Далее следует более детальный анализ, и на этой стадии каждая из стран выступает за те критерии, которые помогут скрыть ее внутренние дисбалансы. Поэтому, по данным агентства Франс Пресс, Евросоюз предлагает обсудить спорные индикаторы позже.
  Перспектива консенсуса в этом вопросе аналогична критериям красоты на конкурсе красавиц. Сколько бы жюри не обсуждало достоинства и недостатки претенденток и соответствие выбранным критериям, а победит та, которую выберет организатор конкурса.

"Доллар США останется еще определенное время доминирующей валютой мировой финансовой системы, однако в будущем мировая экономика будет иметь дело с новой монетарной многополярной архитектурой", - отметил он.
  Достойно восхищения умение Запада приспособляться. Ну хочет публика валютной демократии, пожалуйста: будет вам иена, доллар, евро, франк, фунт и даже юань. Может быть даже рубль, только не русский, а американский. (Именно отсутствие рубля в международных расчетах, доля до 1%, и говорит о независимости Центробанка России. Повышение этой доли – свидетельство того, что Россия перестала быть изгоем в этой шайке опущенных.)
  То, что это клоны доллара с единым центром управления, не афишируется. Только иначе система работать не может, как и американская демократия, без центра. Хотите черного президента или белую женщину? Хотите вместо доллара – фунты или юани?
  Впрочем, если Россия падет (придется перекрасить её в марионеточный цвет), то почему бы и нет? Независимая и непокорная Россия – главный  залог процветания Американского проекта.


Ну вот и первые дивиденды от революции в Египте.
 Это уже почти смешно, если бы не было грустно. Явно, что у него с Мубараком один и тот же доктор.

 Я об этом предупреждал еще в декабре. Ссылка.
 Ну, а раз Бернарке оправдывается, то значит, есть за что.

Прогиб Януковича-Ющенко засчитан.

 Умирающий дядюшка Сэм продолжает свои предсмертные судороги.

 Завершающий голос последней из шавок, готовящихся к скорому разделу России. 

  И последний голос – хозяина. Типа расчет окончен.

  А это чтобы подбодрить шавок, ибо не слишком храбры.

  Конечно нет, с чего вы взяли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий