воскресенье, 30 января 2011 г.

Нобелевка по дерьмодинамике.



Прочитав указанную новость, кирпичики окончательно стали на месте. Вот мой комментарий на ВиМе:
Ну это уже совсем веселая новость. Трагедия превращается в фарс. Таиланд, Кот-дИвуар, Тунис, Египет, Иордания, Йемен, Индия... И все территория либо содружества Британских наций, либо оккупированная либо контролируемая ними территория Ссылка

Ба! Да это валютные войны!!!!!!!! Не узнал в новом формате )))))) Чтобы количественное смягчение всплывало исключительно в России и Китае )))
Не ну каковы технологии по гидродинамике дерьма! Прям Нобелевку надо давать. "Гидродинамические законы управления дерьмом в финансовой системе"

   Итак, выше указанная череда революций есть новый формат валютных войн. Кто же прикопается к США, они же снова «при смерти», вот письмо министра финансов США Тимоти Гейтнера членам Конгресса.
  Вот зачем мочат своих, чтобы чужие боялись. Заодно проредят недостаточно лояльные режимы.  И только Россия в этих войнах не участвует, за что её министр финансов Кудрин и получил свои 30 сребреников в виде международной награды «лучшего министра финансов 2010 года». (Эта мысль не моя, подобрал её на форуме ВиМа, автору её огромное спасибо.)

   Остается только поизгаляться над сим продвинутым изобретением англосаксов в экономике. Если в СССР предметом экономики было, прежде всего, нанесение непоправимой пользы народному хозяйству, (И к великому сожалению, именно к этому результату и привели её реформы Хрущева, Косыгина-Либермана и Горбачева. Но это тема отдельного разговора) то на Западе основным предметом экономики есть кругообращение дерьма  в финансовой системе.
   Для непосвященных отмечу, что финансовая макросистема финансистами рассматривается как практически полная аналогия кругооборота воды в какой-нибудь системе, автомобиле или отоплении здания.  Если где-то случается пробка, двигатель кипит, а водопровод размерзается.
  Очевидно, что законы эти просты и предсказуемы, как я уже не раз отмечал, вся экономика сводится к элементарной арифметике, матанализ, линейная и нелинейная алгебра, теория многообразий и методы математической физики в ней излишни.
  Но пытливые экономисты хотят признания, а политикам нужны чудеса. И им плевать на природу явлений и на общественную пользу. И они начинают запускать в систему дерьмо. Примерно так же как ГМО (тоже на букву г) в сельском хозяйстве,  одноразовые некачественные, а то и просто ненужные вещи в промышленности, они начинают запускать финансовые инструменты из того же материала.
  Поэтому лучшие умы Америки заняты созданием теории управления дерьмом, чтобы оно плыло по строго заданному направлению, т.е. от них к нам. Весьма достойное и поучительное приложение для этих самых мозгов, которым плевать на науку, но не плевать на деньги.
  Ну а для нас опять таки традиционный рецепт от Валета Треф. Не следует участвовать в этом дерьмочемпионате.  Надо закрыть границу и создавать свою международную экономическую систему, закрытую от этих соревнований, кто ниже пригнется, чтобы дерьмо уплыло к соседу.

2 комментария:

  1. А вот еще подтверждение.
    Крайне неопределенная валютная политика США закладывает фундамент для "мировой кредитной войны". Об этом говорится в обзоре китайского рейтингового агентства Dagong Global Credit Rating, сообщает Reuters.
    По мнению сотрудников компании, Китаю и другим развивающимся рынкам может потребоваться уменьшение объемов активов казначейства США, чтобы "избежать непредсказуемые потери в рамках собственных интересов".
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/54983/
    Китай понимает, куда должен хлынуть чудный материал из темы статьи))))

    ОтветитьУдалить
  2. Перекрытие Суэцкого канала - чудесный энергетический удар по Еврозоне.
    Что же касается США вот Сорос уже рассказывает байки "Соединённые Штаты должны перестать сопротивляться контролируемому падению доллара, грядущей новой мировой валюте и Новому Мировому Порядку"
    http://perevodika.ru/articles/17457.html

    А как ещё уверить публику, что Америке таки пиндык? Авторитетами задавить. Истинное состояние экономики США в течение последнего года не изменилось ни капли.
    Но даже ученые люди особенно в нашей стране сидят и ждут краха. И что совсем печально, всерьез на него рассчитывают.
    Один в один как лохи возле наперсточника: они видят, что наперсточник неловкий и глуповатый, и предвкушают как вот сейчас сорвут куш..

    ОтветитьУдалить