четверг, 20 января 2011 г.

О принцах.


   Случайно сегодня за завтраком попал в руки номер «Отдохни», еще новогодний. За чашкой чая перелистывая всякую гламурную чушь, глаза однаружили под рубрикой «королевские тайны» статью про современных принцев, «Заморские принцы ждут золушек».
   Название типичное для подобной прессы. Легкое романтичное чтиво.  Глаза совершенно случайно задержались на фразе: «ЭРУДИТ И РАБОТЯГА. Принц остается принцем, даже если королевских владений нет и в помине! Сын греческого короля Константина и датской принцессы Анны-Марии, является владельцем высокого титула, несмотря на то что родился на 12 лет  после упразднения греческой монархии. «Принц-скиталец» учится в университете Вашингтона…. увлекается… Принц-финансист! – разве это не великолепно?»
  Это как минимум странно, подумал я. Вообще то для бывших принцев есть две дороги: пить горькую либо не париться и забыть, точнее забить.
  А тут парень явно не комплексует, наоборот тянется, выслуживается, как будто он не лузер, а крутой пацан. Не жертва демократических порядков, а воскресший средневековый рыцарь. Хотя статья и адресована дурочкам-золушкам, пиитет вполне натуральный, это вовсе не звездные дрязги.
  Именно контраст с обычной гламурной грязью истинного бриллианта привлек мое внимание и к остальным персонам. Из них:
  Всем по 24-26 лет, кроме принца Карла, ему 31 – молодые парни-женихи.
  Не знаю как вам, но мое сознание, воспитанное на понятиях человеческого братства, демократии и прогресса, слегка помутилось. Двадцать первый век! Какие короли, принцы, герцоги??? Это же средневековье полное!  Они ведь давно не могут, да и мы не хотим!
  И, тем не менее, несмотря на формальную отмену монархии в большей части стран Европы, бывшие короли, оказывается,  свято блюдут традиции и не смешивают свою благородную кровь с плебеями. Более того, скандалы с участием особ королевской крови всячески пресекаются, вспомним совершенно случайную, но такую логичную и своевременную смерть принцессы Дианы. Почему-то папарацци фотографируют любые звездные задницы и конфузы, но только не королевские…
  Зайдем с другой стороны. Самая главная страшилка последних лет – глобализация. Причем враз откуда то набралось столько просвещенных специалистов в этом вопросе, списки персоналий, клубы с регламентом, расписанием и повесткой дня заседаний, разоблачений банка международных расчетов и ФЕД. Причем она внедряется в мозги очень дозировано и обдуманно, это не похоже на инициативу пары психопатов-исследователей.
  При этом Мировое Правительство такое криворукое и безголовое, а точнее просто недееспособное, что не может ни отпиарить себя как следует, ни захлопнуть рты всем критиканам, несмотря на все свои хваленые безграничные финансовые возможности, контроль над СМИ и правительствами стран. Стоит ли бояться такое правительство, ведь оно даже если захочет не сможет навредить? Не Властители, а клоуны.
  Меж тем дискредитация идей глобализации есть серье6зное подспорье в борьбе за мировое влияние, именно «многополярный мир» позволяет воплощать стратегию «Разделяй и властвуй».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Но раз те, кого нам выдают за коварных властителей-античеловеков не есть Властители,  то кто же тогда настоящие?
   Похоже, нам светит пережить ренессанс просвещенной монархии после того, как демократия поможет разрушить оставшиеся «несвободные» страны и дискредитирует себя.  Когда на мировую сцену выйдут благородные и честные лорды и князи, верные своему народу  и сюзерену и сменят продажных и изолгавшихся современных политиков.
  Ну как, золушки обоего пола, вы ещё не созрели до этого?
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий