четверг, 11 ноября 2010 г.

Домашняя работа





Мне дали домашнее задание на глобальной авантюре. Публикую его сначала здесь. 

Меня  забанили на сутки за слова «перезапуска не будет».

Интересный метод ведения дискуссии. Особенно после того, как я свой сценарий фактически высказал. Ну так поправили бы непутевого, чай не враг какой-нибудь.  Тут же аналитический ресурс, а не секта.

1. Единственный наш судья, кто прав, кто виноват  - время. Даже если я тупо угадаю счет матча, я выиграл. )))))

2. Мои аргументы в пользу того, что таки перезапуска не будет?
  • Это не выгодно ПП. Потеря доверия к доллару дорогого стоит, а у них фронт не единый. Негоже кидать своих прислужников типа Березовского и несть числа.  «Назовите хоть одну сильную державу с мощной экономикой и со слабой валютой. Хоть одну в истории нашей планеты." (Н.Стариков)
  • Это просто не нужно.


Вот хорошая иллюстрация. Ныне США стремятся сделать основанием весь мир, в том числе и эту нынче жалкую пирамидку СССР. У них уже почти получилось. Ну какой перезапуск? Из-за России, Венесуэлы и Ирана? Ну поднимитесь на ИХ уровень и гляньте на нашу Рашу и т.п. А вы их хороните каждый день.
  • Внутренние долги в  США? Ну так это нация манагеров и солдатов при новом Мировом порядке. Про новое огораживание я писал. А как еще направить добропорядочных янки в вашу дикую Москву? Только так.  
  •  Насчет внутренних «антагонистических» противоречий империализма я непременно напишу статью в своем блоге, аж руки чешутся.. Это именно верование, причем на редкость примитивное и жутко распространенное. Когда миллионами гибли при голодоморе что в СССР, что в США противоречий не было. А в 2010 возникли? И в 1917, 1991, 2004? Кручу верчу….   
 Но так мало того, что это верование. Мы ходим по такому кругу:  капитал обречен,  имеет срок годности, да здравствует капитал? Алекссворд, вы классный мужик, многие ваши посты я поддерживаю на все 100, особенно про паразитов… И шо? Да здравствует капитал?

  • Надо какие то цифры, а то рискую болтуном прослыть… 
    Вот четырёхлетний обзор оборонной политики (the Quadrennial Defense Review (QDR) США. ссылка
«Авторы опубликованного в феврале 2010 г. Четырёхлетнего обзора оборонной политики (QDR) внушают, что Америке угрожают угрозами с самых разных сторон. И поэтому надо вкладывать триллионы долларов в уже идущие и только намечающиеся войны, чтобы защитить осаждаемую родину.
Ежегодные военные расходы США превышают 1 триллион долларов. В своём январском (2010) обращении к нации Обама говорил о необходимости заморозить в целях экономии некоторые правительственные программы, но не включил в этот список расходы Пентагона на национальную безопасность. Сам Обама явно приветствует огромные инвестиции в военные операции США. По решению Обамы в 2011 финансовом году Пентагон получит 708 миллиардов долларов (не считая одобренные Конгрессом 33 миллиарда, которые планируется потратить на «прорыв» в Афганской кампании), и это превышает рекордный бюджет администрации Буша на 2009 год (651 миллиард долларов) Ссылка
  Наш смертельно больной упорно делает утренние пробежки и ходит в тренажерный зал. В отличие от «здоровых» стран Европы. Зачем? Стоит ли писать, что сокращение военных расходов для Америки равнозначно решению проблемы бюджетного дефицита??? Вот такой странный у нас больной.

 И второе – миф про постиндустриализацию, тема широко обговорена, не думаю нужно приводить ссылки, что американцы производят недостаточно жопогреек. Караул! И прочие выводы а ля Хазин о непримиримых диспропорциях  (вы ж вроде с ним не согласны???) Во первых отметим само наличие этого мифа.
  Во вторых, неужели так уж трудно построить в США заводы по производству жопогреек? Тем более они уже есть, законсервированные, не разворованные. Вспомним опыт СССР по строительству оборонной промышленности в Сибири среди поля за несколько месяцев, или 30-е с коллективизацией и индустриализацией. Вот это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложно. А у пиндосов есть и время и ресурсы и люди и знания, нет только желания
   Любопытно. Смертельно больной вместо невкусного, но полезного творожка и нарзана (развитие индустрии) тянется к коньяку и сигаретам…. Явно совсем плохо бедняжке.
   Еще раз повторю, все болезни американцев – это ожирение от слишком комфортной жизни (как поздние римляне или русские дворяне: с ума сходили от безделья, но никому и в голову не приходило помочь крестьянину  сделать лишнюю жопогрейку…)
  Вот кризис в США немножко этот жир и подтопит. Для пользы империи.

 И последнее. Не пойму что вас так в моих словах раздражает? Что я вторгся в ваш уютный мирок и умничаю? Так скажите, что у вас тут клуб по интересам типа: «кто не согласен, что рельфы – лучшие, вон с этого сайта»????
Неужели нужно появление авантюриста с фразой «я тут зарапортовался немного», чтобы у вас включилась логика?????
Гиперинфляцию доллара нужно СДЕЛАТЬ,  а вы тут народ убаюкиваете…
Вред приносите нашей стране, давно уже пора выработать стратегию борьбы и влиять на процессы. Мы, люди – вот решающий фактор. Значит всем за работу.

1 комментарий:

  1. Я ошибся. Меня забанили не на сутки а на неделю.
    Видно самим ясно, что король то голый.

    ОтветитьУдалить